"Заряженный" Mercedes-AMG CLA 35 представлен официально

08:05, 9 апреля 2019г.

Компания Mercedes, за неделю до старта автосалона в Нью-Йорке, официально рассекретила "заряженную" версию четырёхдверного купе CLA - AMG CLA 35. Как и предполагалось, новинка получила такой же мотор, что и AMG-версии хэтчбека и седана А-Класса.

Под капотом у Mercedes-AMG CLA 35 стоит турбированный двухлитровый бензиновый агрегат на 306 сил и 400 Нм момента. Плюс семиступенчатый "автомат" AMG SPEEDSHIFT DCT 7G с возможностью ручного переключения. Привод полный 4MATIC.

Стоит отметить, что не смотря на одинаковое оснащение хот-хэтча, седана и купе, новый Mercedes-AMG CLA 35 оказался самым медленным. На разгон до 100 км/ч новинке требуется 4,9 секунды - на две десятых больше, чем хэтчбеку, и на одну десятую, чем седану. Максимум традиционно ограничен - 250 км/ч.

Оснащение у "заряженного" купе, как не трудно догадаться, такое же, как у седана с хэтчбеком. Это особый обвес, спойлер сзади, 18-дюймовые диски (19 дюймов за доплату), информационно-развлекательная система MBUX, AMG-руль с сенсорными кнопками управления, интерьерная подсветка (64 оттенка).

Также имеются алюминиевая "панель сдвига" под двигателем, которая увеличивает жёсткость на кручение спереди. Плюс адаптивная подвеска, система AMG DYNAMIC SELECT (пять режимов движения), высокопроизводительная тормозная система с 4-поршневыми суппортами и тормозными дисками 350 мм спереди и 330 мм сзади, система записи телеметрии AMG Track Pace.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Mercedes.




Перейти к списку