Закамуфлированная "Гранта Спорт" во время дорожных тестов попала в смертельное ДТП

12:06, 19 июня 2019г.

АвтоВАЗ вывел прототип Lada Granta Sport на дорожные испытания, однако ничем хорошим это не закончилось.

Тестируют спортивную «Гранту» на дорогах общего пользования с весны текущего года. Время от времени покрытый плёнкой автомобиль снимают на видео или фото в Самарской области, где и произошло летальное ДТП на очередных испытаниях. 17 июня около половины 11 вечера, прототип обновлённой Гранта Спорт врезался в КАМАЗ, остановившийся на краю проезжей части из-за поломки. Об инциденте сообщает ресурс Masscars.ru. Водитель грузовоза установил знак аварийной остановки и включил соответствующие стоп-сигналы. Однако водитель прототипа спортивной «Лады Гранты» слишком поздно заметил их и врезался в стоящий грузовик, сбив 48-летнего пассажира КАМАЗа, который находился рядом со сломанным транспортным средством. От полученных травм мужчина скончался на месте. В ДТП также получил ранения 64-летнйи водитель предсерийной «Гранты Спорт». Предварительной причиной аварии по данным ГУВД по Самарской области стало превышение скорости водителем легковушки.

Прототип спортивной модификации уже не сможет продолжать испытания – после полученных повреждений он подлежит утилизации.

Это не первый АВТОВАЗовский прототип, попавший в ДТП. В 2015 году похожий инцидент произошёл с предсерийной «Вестой», но тогда обошлось без жертв.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Masscars.ru




Перейти к списку