WRC. Отт Тянак захватил лидерство на "Ралли Турция" после схода Ожье и Невилля

05:12, 16 сентября 2018г.

Пилот Toyota Отт Тянак захватил лидерство на "Ралли Турция" по итогам субботы. Правда помогли ему в этом проблемы соперников.

Напомним, после пятницы лидировал Тьерри Невилль. Но в субботу к бельгийцу пришли технические проблемы - он остался без переднего левого амортизатора и не сумев исправить ситуацию сошёл с дистанции.

Не повезло и Себастьену Ожье. Возглавив пелотон после схода Невилля, француз сначала повредил подвеску, но смог исправить машину. А затем француз врезался в дерево. Серьёзных повреждений машина не получила, но было потеряно много времени. Сход.

Лидерство в итоге перешло к Андреасу Миккельсену. Но и он столкнулся с техническими проблемами, также как и Мадс Остберг и Эсапекка Лаппи. А Крейг Брин, хоть и финишировал, но остался без машины - она сгорела.

В итоге первое место по итогам субботы досталось Отту Тянаку. Его одноклубник Яри-Матти Латвала стал вторым, а третье место по итогам субботы занял Хейден Пэддон из Hyundai. ТОП-5 замкнули Теему Сунинен и Андреас Миккельсен.

В воскресенье исход "Ралли Турции" решат последние спецучастки протяжённостью 35 км.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Twitter WRC.




Перейти к списку