Вторая модель "Спортивной серии".

11:43, 20 апреля 2015г.

McLaren представила в Шанхае вторую модель "Спортивной серии" - 540C Coupé. Это истинный McLaren, и настоящий среднемоторный спортивный автомобиль, вставший в один ряд с представителями "Super Series" и "Ultimate Series". Это и широкое применение лёгкого углеродного волокна и спортивные технологии. Он оснащен 3,8-литровым твин-турбо двигателем V8, который работает максимально эффективно даже на низких оборотах. Его мощность - 540 лошадиных сил. Он разгоняет 540C Coupé до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 320 км/ч. Подвеска с передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости, заставляет водителя принимать большее участие в управлении - как на шоссе, так и на треке. Поведение адаптивных амортизаторов определяется выбранным режимом езды - "Normal", "Sport" и "Track".

В основе новинки - тот же, что и у модели 570С монокок "MonoCell II" из углеродного волокна, который был разработан с упором на ежедневное использование автомобиля. Он предлагает более удобный вход и выход из кабины, а также высокий класс защиты водителя и пассажиров. Длина спорткара 4530 мм, ширина - 2095 мм, а высота - 1202 мм. Вес всего 1311 кг, что почти на 150 кг меньше, чем у ближайших конкурентов.

От более мощного 570S Coupé новинку отличают несколько пересмотренный аэродинамический пакет и специальная конструкция колёс. Но и тут имееются и уникальные аэролопасти, расположенные снизу переднего бампера, разрезающие воздушный поток, и диффузор под задним бампером. И двугранные двери с воздушными каналами, которые минимизируют сопротивление воздуха, направляя при этом воздух в воздухозаборники. Плюс спойлер на задней кромке, обеспечивающий оптимальную прижимную силу.

McLaren 540C Coupé оснащен новыми литыми легкосплавными дискам, доступных в серебрянном цвете. 19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади, они "обуты" в специально разработанные для автомобилей "Sport Series" шины Pirelli P Zero™. Интерьер был создан с уклоном на пространство и эргономику. В стандарте - кожаная обивка сидений и приборной панели. На центральной консоли расположен семидюймовый сенсорный экран, с помощью которого можно контролировать все элементы информационно-развлекательной системы. Также имеются кондиционер, спутниковая навигация, управление голосом.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: McLaren.




Перейти к списку