Volkswagen создал \"безумный\" прототип Korama. Видео

14:50, 3 декабря 2016г.

Австралийское подразделение Volkswagen решило оригинальным способом прорекламировать пикап Amarok. Для этого они пригласили специалиста, разработавшего автомобили для четвёртой части кинокартины "Безумный Макс: Дорога Ярости".

После пяти недель работы на сет появился угрожающего вида Volkswagen Korama (Amarok наоборот). Прототип получил "боевую броню", арктическую камуфляжную расскраску, внедорожные колёса, каркас безопасности и спортивные сидения.

Под капотом у автомобиля топовый трёхлитровый дизельный мотор V6, мощность которого составляет 224 л.с. Данный агрегат может работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с восьмиступенчатым "автоматом".

Кроме этого у пикапа есть функция кратковременного повышения мощности на 20 л.с., которая пригодится при обгоне или при подъёме в гору.

Сообщается, что в настоящее время в Австралии уже получили 7300 предзаказов на VW Amarok. Что же касается России, то к нам обновлённый в начале 2016 года пикап приедет в 2017-м году. О ценах информации пока нет.

Фото: Volkswagen.




Перейти к списку