Водитель, сбивший в Сочи троих детей, получил три с половиной года колонии

03:33, 14 июля 2017г.

Хостинский районный суд г. Сочи признал 44-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ  - "Нарушение лицом, управляющим транспортным средствои, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Напомним - в апреле в Сочи мужчина сбил троих детей.

Было установлено, что 22 апреля 2017 года в 15 часов 16 минут мужчина, управляя автомобилем марки Kia следуя по автодороге по ул. Яна Фабрициуса в направлении улицы Транспортной в Хостинском районе г. Сочи в нарушение ч.1 п.10.1 и п.10.2 ПДД, допустил наезд на троих малолетних детей, находившихся на островке безопасности, причинив им телесные повреждения различной категории тяжести. Один из детей - мальчик 2006 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Подсудимый свою вину признал полностью.

Учитывая мнение государственного обвинителя, а также тяжесть преступления, отнесённого к категории совершённых по неосторожности, суд назначил мужчине наказание в виде трёх с половиной ет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме этого, после отбытия основного наказания, осуждённый будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 




Перейти к списку