Водитель BMW, устроивший массовое ДТП на улице Мачуги, сдался полиции

14:25, 19 октября 2016г.

Предполагаемый виновник массового ДТП, которое произошло на пересечении улиц Мачуги и Благоева, самостоятельно пришёл в полицию. Напомним, вечером 9 октября в Краснодаре автомобиль BMW, двигавшийся с превышением скорости, выехал на полосу встречного движения и врезался в несколько автомобилей. В результате ДТП прострадали восемь человек, четверо из них были госпитализированы. 

Первым на пути нарушителя оказался автомобиль Geely MK Cross, 19-летнего водителя которого ошибочно приняли за виновника ДТП. В ходе доследственной проверки выяснилось, что за рулём BMW мог находиться некий Гор Мелконян, 1994 года рождения, скрывшийся с места аварии. Парень был объявлен в розыск

Спустя неделю Гор Мелконян сам явился в полицию. Как рассказал руководитель пресс-группы УМВД по Краснодару Артём Коноваленко, молодой человек признался, что в момент ДТП именно он управлял автомобилем BMW. Также Мелконян сообщил, что в аварии не пострадал, но находясь в шоковом состоянии и испугавшись ответственности, на попутке покинул место аварии. Всё это время он находился у родственников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы. В ближайшее время в отношении Гора Мелконяня будет избрана мера пресечения.




Перейти к списку