Во Владивостоке грузовик протаранил 19 автомобилей. Видео

17:01, 21 мая 2017г.

Днём 21 мая, во Владивостоке произошло массовое ДТП с участием 20 автомобилей.

ДТП произошло на улице Алеутская, возле здания краевого УВД. На видео видно, как ничего не подозревающие автолюбители спокойно стоят перед светофором. И в этот момент их буквально таранит большегруз, доверху гружёный металлом. 

Как сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по приморскому краю, водитель фуры не справился с управлением, и у многотонной машины отказали тормоза. При этом автомобили, которые снёс грузовик, остановиться ему не помогли - затормозила фура лишь через квартал, около Семёновской площади.

В результате ДТП пострадала 10-летняя девочка - её доставили в больницу. А водитель многотонной машины отправлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 

На водителя большегруза, 36-летнего жителя города Уссурийска, был составлен административный протокол за управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой (ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ).

Установлено, что водитель грузовой автомашины в 2016 году привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 и ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ. В 2017 году мужчину привлекали к ответственности за превышение допустимой скорости движения. Административный штраф нарушитель Правил дорожного движения  не оплатил.

По факту массового ДТП проводится расследование.

Фото: пресс-служба Управления МВД РФ по приморскому краю.




Перейти к списку