Во Франкфурте открылся автосалон, ориентированный в будущее

24:04, 17 сентября 2017г.

Главным трендом Франкфурта-2017 стали электрокары.

В субботу, 16 сентября, во Франкфурте открылся для посетителей один из крупнейших мировых автосалонов. Для представителей прессы и специальных гостей площадки работают с 12 сентября.

Слоган нынешнего мероприятия «Будущее сейчас», и футуристический вектор ощущается во всем: в оформлении, в представленных моделях и в конкурсной программе. Чего стоит только павильон BMW с гигантским треком, по которому в режиме нон-стоп ездит автомобиль на автопилоте.

Основная часть новинок — электромобили либо машины с автономным управлением. Автопроизводители стараются перещеголять друг друга оригинальным дизайном. Так Ultra от Honda и Smart, представленный Mercedes, обзавелись вместо радиаторной решетки дисплеем, куда выводятся приветствия и различная информация для других участников движения.

Электрокар от Aicon с автопилотом лишен привычных педалей и руля. Водителю остается расположиться на широком диване и наслаждаться поездкой, как уверяют разработчики — абсолютно безопасной.

Различные мероприятия, сопровождающие автосалон, можно отслеживать на огромных экранах, расположенных в павильонах.

В этой бочке меда имеется и своя ложка дегтя. В этом году Франкфурт не досчитался 12 постоянных участников: Alfa Romeo, Nissan, Rolls Royce, Peugeot, Fiat,Jeep, Mitsubishi, Infinity, Austin Martin, Volvo, Tesla. Причины озвучиваются различные, в основном — экономического характера. Немецкий автосалон стал слишком дорогим для автопроизводителей.

Фото: Reuters




Перейти к списку