Внедорожники Haval для России станут дешевле

14:36, 5 сентября 2018г.

На конвейер нового завода Haval в Тульской области первыми встанут модели F7 и H9.

Новинку - «Эф седьмой», производитель показал на ММАС-2018, российская презентация прошла сразу после китайской. Н9 нашему покупателю уже известен. Сейчас этот кроссовер экспортируется из Китая, но после локализации сборки в России цена на него закономерно упадёт.

Ранее сообщалось, что первой моделью, которую будут собирать под Тулой станет рестайлинговый H6. Такое решение диктовалось популярностью «шестёрки» и доступной ценой — от 1 169 000. Для сравнения, Н9 стоит от 2 559 900 руб, и продаётся в 4 раза хуже, чем Н6.

Однако потом производитель «переиграл» в пользу Н9, как объяснил на пресс-конференции на Московском автосалоне директор по развитию международного бизнеса Great Wall Motor Стивен Ван, «девятка» это «...солидная и проходимая машина. С учётом климатических условий и состояния дорог в России, производство Haval H9 поможет нам предоставить продукт соответствующий требованиям рынка. С другой стороны,производя его локально, мы сможем предложить хорошую цену".

Из чего можно сделать вывод, что Н9 станет дешевле. Но его окончательная цена пока не известна. Как и стоимость новинки Haval F7. В Китае последний оценён в эквивалент 1,5 млн рублей.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Геннадий Дьячук




Перейти к списку