В сторону Черноморского побережья растянулись многокилометровые пробки

10:48, 17 июля 2016г.

В Краснодарском крае люди жалуются на многокилометровые пробки в сторону моря. Кубанские дороги не справляются с потоком машин, двигающихся в сторону побережья. В выходные дни 15, 16 и 17 июля люди в соцсетях выкладывали фотографии заторов по дороге к морю. При этом отдыхающие вынуждены стоять в пробках в 35 градусную жару.

Ранее прокуратурой были объявлены предостережения руководителям краевого УГИБДД и краснодарского управления «Автодор» за заторы на трассе к Черному морю. В ходе проверки выявлено, что в зоне проведения ремонтных работ на автомобильной дороге М-4 «Дон» в Динском, Туапсинском районах, а также Краснодаре и Горячем Ключе движение транспортных средств организовано ненадлежащим образом, что приводит к возникновению заторов.

По данным Яндекс.Пробки, на 10:30 17 июля скорость движения машин на отдельных участках трассы «Горячий Ключ – Джубга» составляет 7 и 10 км/ч. 

Ранее сообщалось, что вдоль Черноморского побережья планируют построить платную магистраль, которая поможет справиться с заторами по дороге к Черному морю.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Игорь Головин.




Перейти к списку