В сети рассекретили обновлённый хэтчбек Peugeot 308

08:03, 4 апреля 2017г.

Предположительно летом 2017-го года будет представлен обновлённый хэтчбек Peugeot 308. Однако на специализированном форуме владельцев автомобилей французского бренда не стали ждать официальной премьеры, и выложили фотографии грядущей новинки.

Как можно увидеть на распространённых в сети изображениях, кардинальных изменений можно не ждать. Спереди у хэтчбека появились новая решётка с фирменным львом, новый бампер с иной формой воздухозаборников, новые "противотуманки" и изменённые секции светодиодных ДХО. Также несколько изменятся задние фонари.

Что касается салона, то вопреки логике, после фейслифта Peugeot 308 не получит новый интерьер i-Cockpit, который дебютировал на новом поколении модели 3008. Хотя, возможно, цифровая приборная панель появится в более дорогих версиях хэтчбека.

Что касается моторной гаммы, то по слухам, обновлённый Peugeot 308 может получить новый 1,5-литровый турбодизель BlueHDI, мощностью которого будет либо 100, либо 120 л.с.

В России дорестайлинговая версия оснащается 1,6-литровыми моторами, мощностью 115 и 150 л.с. В первом случае к двигателю прилагается пятиступенчатая "механика", а во втором - шестиступенчатый автомат. Минимальная стоимость, с учётом спецпредложений - 1 489 000 рублей.




Перейти к списку