В сети появились свежие фото кроссовера Hyundai Styx за 600 тысяч рублей

11:17, 6 октября 2018г.

Рендерные снимки ультрабюджетного кроссовера корейского производителя опубликовали в блоге indianautosblog.com. Известно, что автомобиль выйдет на рынок по цене около 600 тысяч рублей.

Паркетник Hyundai QXi (Stix) получил свое название от самого маленького спутника Плутона. Автомобиль унаследовал дизайн от концепта Carlino, показанного широкой публике в 2016 году. Дизайн новинки не смотрится дёшево. По сравнению с концептом, изменился рисунок решётки, однако её все ещё можно назвать оригинальной, учитывая нестандартную геометрию.

Массовая версия получила двухуровневую головную оптикой, как на модели обновлённого Santa Fe и Kona. Спортивную нотку массивному облику широкого и приземистого кроссовера придают обвес из неокрашенного пластика, который на концепте был в цвет кузова, и такие же расширители колесных арок.

Судя по цене, длина новинки не превысит четырёх метров, так как в Индии, для рынка которой в первую очередь создается «Стикс» и где будет производиться, таким автомобилям положены налоговые льготы.

Под капотом Hyundai Styx, который будет предложен только с передним приводом, установлен бензиновый турбодвигатель T-GDI на 1 литр с мощностной отдачей в 100 либо 120 лошадиных сил. В гамме также будет дизельный 1,4-литровый мотор на 90 лошадей. Линейка трансмиссий представлена шестиступенчатой МКПП и семидиапазонным роботом.

Новинка получила платформу Solaris и в линейке кроссоверов бренда разместится ниже Creta.

Начало продаж намечено на середину 2019-го. Стоимость модели уже анонсирована — она будет стартовать с отметки в 670 тысяч рупий, что эквивалентно 600 000 рублям.

Текст: Оксана Куправа

Фото: indianautosblog.com




Перейти к списку