В модельном ряду Ferrari появился новый родстер - Portofino

15:41, 23 августа 2017г.

Компания Ferrari представила свою новую модель - родстер Portofino, который станет самым доступным спорткаром бренда. Ранее таковым являлся родстер California T, но с приходом новинки он станет историей. Новый Ferrari назвали в честь одного из самых красивых городов Италии, который стал международным синонимом элегантности и роскоши. Кстати, у нового родстера и новый красный цвет - Rosso Portofino.

Новый Ferrari Portofino построен на новом шасси, что сделало его легче, чем California T, правда на сколько именно - не сообщается. Также новый родстер получил электронноуправляемый дифференциал третьего поколения, модернизированные магнитореологические амортизаторы и электроусилитель руля, благодаря чему улучшились сцепление и контроль.

Внутри можно обнаружить информационно-развлекательную систему с 10,2-дюймовым сенсорным экраном, новую систему кондиционирования фоздуха, сидения с электрическими регулировками по 18 направлениям и уникальной конфигурацией спинки - чтобы задним пассажирам было удобнее. Также в Ferrari отметили, что при сложенном верхе в салоне Portofino тише, чем в California T на 30%.

Ferrari Portofino оснащается таким же, как и у California T битурбо двигателем V8 с рабочим объёмом 3,9 литра. Правда его снабдили новыми поршнями и шатунами. Плюс модернизированные системы впуска и выпуска. Двигатель стал мощнее на 40 "лошадей" и выдаёт 600 л.с. а крутящий момент 760 Нм. Пару мотору составляет семиступенчатый "робот".

Благодаря более мощному мотору, Ferrai Portofino разгоняется с места до 100 км/ч на 0,1 секунды быстрее "Калифорнии" - за 3,5 секунды. Максимальная скорость у нового родстера - 320 км/ч.

О стоимости нового Ferrari Portofino пока не сообщается. Возможно о ней станет известно на автосалоне во Франкфурте, где новый родстер представят официально.

Фото: Ferrari.




Перейти к списку