В интернете появилась петиция о строительстве автодрома в Новороссийске

22:54, 14 мая 2017г.

Автор документа Юрий Кудинов призывает земляков подписаться под посланием губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. В петиции на сайте https://www.change.org содержатся аргументы за строительство в Новороссийске высококлассного современного автодрома. Город не может пожаловаться на отсутствие автомобильных гонок, однако из-за низкого уровня инфраструктуры их не может посетить достаточное количество зрителей.

Автор послания уверен, что Новороссийску нужен автодром с трибунами и хорошим покрытием трасс, тогда здесь появятся постоянные команды, зрители запомнят гонщиков, у постоянных участников появятся фанаты, которые будут отслеживать мероприятия.

...будет возможность организовать соревнования по картингу, мини-ралли, мото - и велосоревнования, дрэг, курсы по экстремальному вождению, центр контраварийной подготовки, детские автошколы и др. И конечно же обеспечить безопасность трассы - это прежде всего!» - говорит автор петиции.

В обсуждении под документам единомышленники Кудинова также высказываются за строительство подобного объекта.

Обращение уже подписали около 250 человек — половина от требуемых пятисот, если документ наберет столько сторонников, петиция будет передана адресату.

Фото: Игорь Головин




Перейти к списку