В честь гиперкара Bugatti Chiron выпустили 20-метровую яхту

23:21, 11 марта 2017г.

Компания Bugatti вместе с американцами из Palmer Johnson представили яхту, которую посвятили гиперкару Chiron. Новинку, внешний вид которой повторяет экстерьер автомобиля, назвали Niniette 66.

Разработка яхты велась с 2015 года. В итоге получилось 20-метровое судно, которое оснастили двигателем MAN, который, в зависимости от желания заказчика, выдаёт либо 1000, либо 1200 лошадиных сил. Кроме этого имеются два водомётных движителя MJP. 

Максимальная скорость Niniette 66 составлет более 80 км/ч - это конечно не 420 км/ч, как у гиперкара, но для яхты более чем достаточно. И пусть она не так быстра, как автомобиль, но у неё есть то, чего нет у машины. В частности, это спальня, гостевая зона, джакузи, бар, и даже место для разведения костра - чтобы шашлычком побаловаться. 

В отделке, как можно догадаться, использованы исключительно высококачественныеи дорогие материалы. Это изысканная кожа, алюминий, углеродное волокно, полированное дерево и даже мрамор! Стоит отметить, что осадка лодки составляет всего 1,2 метра, что позволяет ей заходить на мелководье. 

Стоимость яхты Niniette 66 не сообщается, но можно смело предположить, что она обойдётся в кругленькую сумму. Хотя у тех, кто способен выложить за гиперкар Bugatti Chiron сразу 2 600 000 американских долларов, стоимость лодки вряд ли вызовет сердечный приступ. 

Сообщается, что Niniette 66 станет первой в целом семействе подобных спортивных яхт. 

Фото: Bugatti.




Перейти к списку