В автомобилях Volvo появился Skype

07:58, 30 декабря 2016г.

Компания Volvo оснастила информационно-развлекательную систему моделей 90-ой серии приложением Skype for Business, которое позволит использовать клиентам конференц-связь. По словам Андерса Тилман-Микиевича, вице-президента по услугам подключения для клиентов Volvo Car Group, все когда-нибудь попадали в ситуацию, когда в автомобиле надо было подключиться по конференц-связи: "В процессе подключения водитель мог выронить телефон или просто забыть длинный пин-код. Всё это доставляло массу неудобств, я уж не говорю про то, что водитель отвлекался от дороги. Но все эти проблемы для клиентов Volvo останутся в прошлом после того, как мы предложим в наших автомобилях Skype for Business".

Благодаря приложению Skype for Business, владельцы новых Volvo 90-ой серии (кроссовера XC90, седана S90 и универсала V90) смогут просматривать информацию о запланированных встречах и сведениях об участниках, принимать участие в совместных дискуссиях, используя большой центральный дисплей. Кроме этого будет возможность записать разговоры. Для входа в систему достаточно коснуться кнопки на экране большого центрального дисплея.

Как отметил директор по продукции Microsoft Бен Каннинг, отвечающий за внедрение Skype for Business, сегодня любая работа требует от людей большей мобильности: "Люди должны иметь возможность работать, находясь в любом месте, и автомобиль не исключение. Мы очень рады, что теперь современные средства для проведения конференцсвязи будут доступны в автомобилях Volvo".

Кстати, в рамках сотрудничества Volvo и Microsoft в будущем в шведских автомобилях появится персональный ассистент Microsoft Cortana: функции распознавания голоса и контекстуальные подсказки помогают пользователям в обычной жизни, прогнозируя их намерения и пожелания.

Фото и видео: Volvo.




Перейти к списку