В Ульяновске выпустили юбилейную спецверсию УАЗ "Хантер"

20:34, 23 августа 2017г.

В этом году Ульяновский автомобильный завод отмечает 45-летие внедорожника УАЗ "Хантер" - "потомка" легендарного УАЗ-469. В честь этого была выпущена юбилейная спецверсия модели, которую уже сейчас можно заказать в дилерских центрах УАЗ, официальные продажи "Юбилейной легенды" начнутся с сентября. Стоимость - 699 999 рублей. 

Одной из отличительных особенностей юбилейного УАЗ "Хантер" является трёхцветная "внешность". Крыша автомобиля окрашена в глянцевый белый цвет, а кузов - в серо-зелёный, напоминающий о военном прошлом, когда с конвейера предприятия сходили УАЗ-469 в традиционном "армейском" исполнении - тёмно-зёленом или сером. Плюс рамка лобового стекла, дверные надставки, крышка багажника и стойки матового чёрного цвета. Уникальный внешний вид автомобиля дополняют белые 16-дюймовые диски. 

Кроме этого отличить "Юбилейную" версию "Хантера" можно по специальному шильдику, на котором представлено название спецверсии и порядковый номер автомобиля, расположенный на левом крыле в салоне автомобиля около ручки пассажира. "Юбилейная спецверсия" УАЗ "Хантер" будет выпущена в ограниченном количестве, только 469 автомобилей сойдут с конвейера - ещё одно напоминание об УАЗ-469.

Также спецверсия получила откидной борт, который можно трансформировать в походный столик. Кроме этого откидной борт поможет в перевозке длинномерных грузов. Сиденья автомобиля выполнены из практичной ткани с водоотталкивающей тефлоновой пропиткой, что обеспечивает им повышенную износостойкость при любых условиях эксплуатации.

Помимо этого, в отличие от серийных автомобилей юбилейный УАЗ "Хантер" оборудован неразрезными мостами "Спайсер", которые усиливают прочность конструкции автомобиля и обеспечивают повышенную проходимость при любых дорожных условиях.

Серийное производство модели началось в Ульяновске в декабре 1972 года с выпуска первой версии внедорожника УАЗ-469. В 1985 году модель сменила название на УАЗ-3151. Производство современной модификации внедорожника - УАЗ "Хантер", стартовало на предприятии в 2003 году. 

На протяжении 45 лет УАЗ "Хантер" остается олицетворением настоящего внедорожника, способного покорить даже самые труднодоступные уголки планеты. Модель отличается непревзойденной проходимостью и универсальностью. Надёжность конструкции обеспечивают крепкая рама и система подключаемого полного привода с понижающей передачей. В сочетании с проверенным 2,7-литровым бензиновым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач, автомобиль является незаменимым помощником даже в самых сложных и непредсказуемых условиях.
 

Фото: УАЗ.




Перейти к списку