В Ульяновске сделали новый коммерческий автомобиль - УАЗ "Профи"

18:04, 14 июля 2017г.

Ульяновский автозавод представил свой новый коммерческий автомобиль УАЗ "Профи". Это новая модель компании в сегменте лёгких коммерческих автомобилей грузоподъемностью 1,5 тонны. Его разработка велась с учётом пожеланий владельцев данного сегмента транспортных средств. Ключевыми преимуществами новой модели УАЗ "Профи" являются грузоподъёмность, мощность, топливная эффективность, комфорт как в легковом автомобиле и проходимость на уровне других моделей УАЗ. 

УАЗ "Профи" оснащается бензиновым двигателем Заволжского моторного завода, хорошо зарекомендовавшим себя в эксплуатации отечественных коммерческих автомобилей. Новый двигатель ZMZ-PRO, развивающий мощность до 160 л.с., в сочетании с адаптированной под коммерческий транспорт КПП корейского производства, обеспечивает дополнительную топливную эффективность.

Новый грузовичок УАЗ "Профи" сохранил основные преимущества бренда УАЗ - это непревзойдённая проходимость и адаптированность к любым дорожным и климатическим условиям эксплуатации. При этом новый коммерческий автомобиль отличается высоким уровнем комфорта: эргономичное рабочее место, качественная шумоизоляция в кабине, интуитивно-понятное расположение органов управления и современное оснащение позволяют водителю чувствовать себя, как в легковом авто. Современные системы пассивной и активной безопасности, а также капотная компоновка обеспечивают высокую степень защиты водителя и пассажиров. На старте продаж потребителям будет предложена заднеприводная  версия с двумя типами платформ, грузоподъемность которых составит до 5 европаллет.

Серийное производство УАЗ "Профи" начнётся в Ульяновске в сентябре 2017 года. Покупателям предложат две комплектации: "Стандарт" по цене от 649 000 рублей, и "Комфорт" по цене от 699 000 рублей. Приведённые цены достигаются за счёт новой программы (трейд-ин/утилизации), разработанной автопроизводителем специально для модели ПРОФИ. 

Купив УАЗ "Профи" в комплектации "Стандарт" покупатель получит автомобиль с системой ABS+EBD, подушкой безопасности водителя, электро-стеклоподъёмниками, салонным фильтром, центральным замком, боковыми зеркалами с обогревом и электрорегулировкой. Комплектация "Комфорт" дополнительно оснащается кондиционером, охранной сигнализацей с дистанционно-управляемым центральным замком, противотуманными фарами, сидением водителя с регулировками по высоте подушки и поясничному подпору, аудиосистемой c двумя динамиками, зимним пакетом с электрообогревом лобового стекла по всему периметру, подогревом сидений, аккумулятором повышенной емкости 75А. Опционально доступны блокировка заднего дифференциала, система помощи при парковке, современная мультимедийная система с 7-ми дюймовым интерактивным экраном и возможностью интеграции навигационной системы.

Фото: УАЗ.




Перейти к списку