В Темрюкском районе Кубани виновника пьяного ДТП приговорили к трём годам лишения свободы

12:23, 29 января 2017г.

37-летний житель Темрюкского района Кубани Александр Колбасников, устроивший пьяное ДТП, отправится в тюрьму. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4-й статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека", а также по статье 264.1 УК РФ "Управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

В ходе следствия было установлено, что 13 августа 2016 года, Александр Колбасников, ранее лишенный  права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, сель за руль автомобиля ВАЗ-21093, В посёлке Стрелка Темрюкского района он допустил выезд на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП водителю "Семёрки" был причинен тяжкий вред здоровью, а женщина-пассажир от полученных травм скончалась в больницы. 

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным, согласившись с предъявленным обвинением. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Александрf Колбасникова к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.




Перейти к списку