В Сочи увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

10:10, 18 мая 2017г.

В Сочи увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Как отметили в администрации города-курорта, цены будут приведены в соответствие со среднекраевыми. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи уточнили, что ориентировочно с июня за проезд по внутригородским маршрутам жители и гости города будут платить на на 3-4 рубля больше, но не более 22-23 рублей.    . 

Как отметил директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Юрий Усачёв, в последний раз в городе стоимость проезда в гортранспорте увеличилась в 2014 году. Но в последнее время муниципалитету трудно сдерживать рост цен - с учётом постоянного роста цен на топливо и комплектующие, неуклонно возрастает и себестоимость перевозок.

 

В администрации Сочи также сообщили, что на 30-40% подорожает проезд на пригородных маршрутах. При чем это относится только к коммерческим перевозчикам. На муниципальных маршрутах повышения не планируется. В дальнейшем цена на муниципальных и коммерческих автобусах должна быть единой.

Фото: Игорь Головин.




Перейти к списку