В Сочи на ремонт дорог выделили более полумиллиарда рублей

17:13, 27 июня 2017г.

В Сочи на масштабный ремонт дорог из краевого бюджета выделено более полумиллиарда рублей. Дорожники будут работать не только на центральных улицах, но и отдалённых участках курорта, в том числе, на дорогах в бывших совхозах. Половину суммы город уже начал осваивать. В частности, на ремонт дорожного полотна в Рабочем переулке и улице Красноармейской потрачено 12 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, всего в списке 97 улиц. Ремонт идёт на 45 объектах во всех четырёх районах. По словам главы города-курорта Анатолия Пахомова, появилась возможность добраться до межквартальных дорог, и тех дорог, которые находятся в бывших совхозах. Это, например, улица Звёздная и Новороссийское шоссе - последнее можно использовать как объездную дорогу, параллельно основной дороге, которая соединяет Адлерский район и Сочи.

Ремонт на остальных 52 улицах из списка начнётся после второго транша в 258 миллионов рублей - Сочи получит их в сентябре. Кроме этого, выделен 31 миллион рублей из городского бюджета, которые направлены на ямочный ремонт отдельных участков.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку