В Сочи на Мамайском перевале будет обустроена четвёртая полоса движения

22:44, 3 июля 2017г.

В конце июня в администрации Сочи обсудили меры разгрузки дорог. В частности, было принято решение об обустройстве на Мамайском перевале четвёртой полосы движения. Для этого требуется снести расположенный у дороги торговый объект, который был признан незаконным строением - разбирательства по данному делу шли ни один год. И вот суд уже второй инстанции вынес решение о сносе объекта. 3 июля начались работы по сносу павильона.

Как неоднократно отмечали сочинские власти, Мамайский перевал – это одна из самых проблемных точек в городе. Скопление транспорта в направлении центра города здесь отмечается постоянно из-за "бутылочного горлышка" - из трёх полос автомобили перестраиваются в две. А в разгар сезона ситуация еще более осложняется. Но скоро, на месте снесённых коммерческих объектов на пике перевала будет обустроена четвёртая полоса дороги. 

Как рассказал советник мэра Сочи Панает Бербериди, в дальнейшем освобождённый участок дороги перейдет в управление ФКУ Упрдор "Черноморье". А пока по поручению главы города создана специальная комиссия, которая должна предложить временную схему организации движения, чтобы разгрузить проблемный узел.

В администрации Сочи отметили, что расширение дороги на Мамайском перевале – это не единственная мера, которая планируется для улучшения ситуации с автотрафиком на подъезде к городу. На наиболее проблемных участках в следующем году федеральные дорожники построят сразу пять надземных пешеходных переходов – три в Лоо и по одному в Якорной щели и Вардане.

Фото: пресс-служба администрации Сочи.




Перейти к списку