В США показали кроссовер Honda CR-V пятого поколения

04:22, 14 октября 2016г.

Компания Honda представила новое поколение кроссовера CR-V. На мероприятии, которое прошло в Детройте, показали версию предназначенную для североамериканского рынка. По сравнению с предшественником пятое поколение кроссовера немного увеличилось. В частности, колёсная база стала больше на 41 мм, и теперь составляет 2261 миллиметра, что положительно сказалось на внутреннем пространстве. 

Внешность пятого поколения Honda CR-V максимально приблизили к экстерьеру десятого поколения Honda Civic. У кроссовера изменилась форма передних, светодиодных фар, появились светодионые дневные ходовые огни, а также решётка радиатора с активными жалюзи, улучшающими аэродинамику на высоких скоростях. В зависимости от комплектации будут предложены алюминиевые колёсные диски размером 17 или 18 дюймов.

Ещё одной "общей чертой" кроссовера и хэтчбека стал новый 1,5-литровый турбированный двигатель. Правда у CR-V он выдаёт на 15 л.с. больше - 190. Остался в моторной гамме и старый 2,4-литровый 184-сильный атмосферный двигатель. Сочетаются оба мотора только с вариатором. Привод либо передний, либо полный.

Внутри нового Honda CR-V можно обнаружить новую приборную панель, более качественные материалы отделки и информационно-развлекательную систему последнего поколения с семидюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающую Apple CarPlay и Android Auto. Также есть двухзонный климат-контроль, электрический стояночный тормоз, система открывания багажника "без рук".

Пятое поколение кроссовера получила фирменный набор электронных помощников Honda Sensing. В него входят система предотвращение столкновений с функцией распознавания пешеходов и экстренного торможения, система контроля слепых зон, система мониторинга слепых зон, система слежения за полосой движения, адаптивный круиз-контроль, и система управления дальним светом.

Ожидается, что официальная премьера американской версии кроссовера Honda CR-V нового поколения состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. А уже зимой новинка появится в продаже. Предполагается что версия для Европы будет продемонстрирована в 2017 году в Женеве.

Фото: Honda.




Перейти к списку