В США началось производство нового Honda CR-V для России

08:39, 25 апреля 2017г.

В США, на заводе компании Honda в Ист-Либерти (штат Огайо) началось производство кроссовера CR-V пятого поколения для российского рынка. Напомним, новое поколение модели приедет в Россию в середине 2017 года. Российский рынок станет вторым в мире, где стартуют продажи новой модели.

В России новый Honda CR-V можно будет приобрести с двигателями DOHC i-VTEC. Это 2,0-литровый и 2,4-литровый агрегаты. Их мощность неизвестна, но у предыдущего поколения кроссовера они выдавали 150 и 188 л.с., соответственно. Оба мотора работают в паре с бесступенчатой коробкой передач CVT. Все модели оборудованы системой полного привода.

Как уже сообщалось ранее, кроссоверы, предназначенные для российского рынка, будут адаптированы к зимним условиям эксплуатации, в частности обогреваемой зоной покоя стеклоочистителей автомобиль, во всех комплектациях. Кроме этого в стандарте будет электронный стояночный тормоз.

Также в список оснащения нового Honda CR-V вошли полностью светодиодная оптика, 18-дюймовые колесные диски, мультимедийная система на базе ОС Android с семидюймовым сенсорным дисплеем. Плюс дистанционный запуск двигателя, интеллектуальная система доступа Smart Entry, технология LaneWatch, благодаря которой изображение мертвой зоны справа от автомобиля выводится на дисплей центральной панели, а также система контроля за усталостью водителя Driver Attention Monitor
 
Дата начала продаж, цены и комплектации нового Honda CR-V для российского рынка будут объявлены позже.

Фото: Honda.




Перейти к списку