В России стартовали продажи обновлённого внедорожника Nissan Terrano

18:29, 2 мая 2017г.

В России стартовали продажи внедорожника Nissan Terrano 2017 модельного года. Обновлённая модель получила систему "ЭРА-ГЛОНАСС", систему удалённого запуска двигателя, подогрев лобового стекла, новую навигационную систему с 7-дюймовым дисплеем, улучшенную камеру заднего вида, удобный подрулевой джойстик для управления аудиосистемой и белую подсветку бортового компьютера и центральной консоли.

Стоит отметить, что после обновления у "Террано" появился встроенный круиз-контроль с функцией ограничения скорости, который можно использовать как на свободной трассе, так и в плотном потоке автомобилей. Также у внедорожника 2017-го модельного года теперь есть рулевое колесо нового дизайна, на котором имеются органы управления круиз-контролем и аудиосистемой.

Интерьер Nissan Terrano 2017 года выпуска был доработан с учётом пожеланий российских автолюбителей. Внедорожник оснастили сидениями с обновленным форм-фактором, в отделке которых использованы новые износостойкие материалы, появились удобные отделения для размещения и хранения вещей, в том числе отделение с крышкой, расположенное над центральной консолью, и карманы в спинках передних сидений (начиная с комплектации Elegance).

Объём багажника составляет 408 литров для полноприводной модификации и 475 литров для версии с передним приводом. При сложенных сидениях заднего ряда он иувеличивается до 1 636 л. За счет складывания спинки сиденья переднего пассажира багажный отсек значительно увеличивается, позволяя перевозить предметы длиной до 2,65 м.

В моторную гамму обновлённого Nissan Terrano вошли два надежных и проверенных в эксплуатации двигателя. Это 1,6-литровый
бензиновый мотор мощностью 114 л.с.. У автомобилей с передним приводом пару ему составляет пятиступенчатая "механика", а у полноприводных версий – шестиступенчатая МКП. Также Nissan Terrano доступен 2,0-литровый 143-сильный двигатель, который устанавливается в полноприводные версии. Он сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач или с "автоматом".

В комплектации Comfort внедорожник получил 1,6-литровый мотор, передний привод и пятиступенчатую "механику". Стартовая цена – от 925 000 рублей без учета специальных предложений. В максимальном исполнении Tekna с двигателем объёмом 2,0 л и автоматической трансмиссией цена Nissan Terrano составит 1 220 000 рублей.

Фото: Nissan.




Перейти к списку