В России стартовали продажи обновлённого кроссовера Porsche Macan

09:35, 2 октября 2018г.

Компания Porsche представила на автосалоне в Париже обновлённый кроссовер Macan. Одновременно с этим немецкая марка объявила о старте приёма заказов в Европе, в том числе и в России. Пока купить можно только базовую версию, которую в нашей стране оценили в 3 729 000 рублей минимум.

Самый доступный Porsche Macan оснащается двухлитровой "турбочетвёркой" с новой геометрией камер сгорания и сажевым фильтром. Мощность мотора - 245 л.с., а максимальный крутящий момент 370 Нм.

Пару двигателю составляет семиступенчатая коробка передач PDK. Привод полный. Разгон с места до 100 км/ч занимает 6,7 секунды, а максимальная скорость 225 км/ч.  

Среди отличий обновлённого Porsche Macan - трёхмерная светодиодная полоса в задней части кузова, новые бамперы. В базовую комплектацию также входят новая информационно развлекательная система с 10,9-дюймовым экраном, модуль LTE и точка доступа Wi-Fi, 18-дюймовые диски, разноразмерные шины, светодиодные фары.

В списке опций: адаптивная система управления светом, спортивное рулевое колесо GT, пакет Sport Chrono с переключателем режимов движения на руле, адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробках, обогрев ветрового стекла и ионизатор воздуха, диски до 21 дюйма.

Напомним, что кроме двухлитрового мотора обновлённый Porsche Macan также будет оснащаться 3,0-литровым V6 на 354 л.с. (версия Macan S), а также 2,9-литровым битурбо двигателем V6 на 440 л.с. (версия Macan Turbo). Все версии оснащаются семиступенчатым "роботом" PDK.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Porsche.




Перейти к списку