В России стартовал приём заказов на спортивный седан Volvo S90 R-Design

11:45, 21 декабря 2016г.

Летом 2016 года компания Volvo представила спортивные версии своих флагманских моделей - седана S90 и универсала V90. В настоящее время российский офис бренда объявляет о старте приёма заказов на седан S90 R-Design.

Версия R-Design отличается более агрессивной передней решёткой, интегрированными в спойлер противотуманными фарами, элементами отделки чёрного цвета Piano Black и новыми чёрными матовыми пятиспицевыми дисками. Салон Volvo S90 R-Design получил уникальные компоненты декоративной отделки салона "под карбон", специальные педали и коврики, спортивные сиденья и стильное рулевое колесо. Особого внимания заслуживает специальный пакет освещения салона.

Как и у стандартного седана, версия R-Design получила систему полуавтономного управления Pilot Assist, которая аккуратно подруливает для удержания автомобиля в пределах дорожной разметки на скорости до 130 км/ч. Кроме этого есть система предупреждения столкновений City Safety, способная самостоятельно применить экстренное торможение.

Также у Volvo S90 R-Design имеется SOS-система Volvo on Call, в которой объединены круглосуточная помощь на дорогах и мобильное приложение. С помощью последнего можно с мобильного телефона разблокировать/заблокировать двери, прогреть салон, завести двигатель или получить информацию о состоянии автомобиля. Помимо этого в списке помощников есть адаптивный круиз-контроль, система предотвращения съезда с дороги, система контроля полосы движения с противодействующим усилием на руле, задний парковочный радар и др.

В России спортседан Volvo S90 R-Design будет предлагаться с двухлитровым бензиновым двигателем T5 мощностью 249 л.с. - такой автомобиль оценили в 3 046 000 рублей. Более мощная версия с 320-сильным бензиновым T6 обойдётся минимум в 3 744 000 рублей. Volvo S90 R-Design с двухлитровым дизелем D5 мощностью 235 "лошадок" стоит от 3 504 000 рублей. Седаны с двигателями T6 и D5 оснащены системой полного привода.

Фото: Volvo.




Перейти к списку