В России стартовал приём заказов на Bentley Mulsanne

23:26, 31 октября 2016г.

Компания Bentley привезла в Россию обновлённое семейство Mulsanne. Напомним, оно состоит из трех, представленных в этом году в Женеве модификаций: стандартной, спортивной (Speed) и с удлинённой на 250 мм колёсной базой (Extended Wheelbase).

Стандартная версия и лимузин получили в своё распоряжение  6,7-литровый двигатель V8 мощностью 512 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатым "автоматом" ZF. Разгон с нуля до сотни у обычной версии занимает 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 296 км/ч. 

Что касается спортивного Bentley Mulsanne Speed, то у него под капотом такой же двигатель, только благодаря двойному турбонагнетателю он выдаёт 537 "лошадок", что позволяет разгоняться с места до 100 км/ч за 4,9 секунды. Максимальная скорость - 305 км/ч. В оснащение всех модификаций Bentley Mulsanne вошли пневматическая подвеска с системой непрерывного управления амортизацией, а таке модернизированное рулевое управление.

Рассказывать о том, сколько всего дорогого и роскошного есть в салоне Bentley Mulsanne практически бессмысленно - любой, даже совсем далёкий от автопрома человек знает, что у этих автомобилей, и  тем более у версии с удлинённой колёсной базой всё по высшему разряду. Ну, например, более 20-ти оттенков кожаной отделки, однотонное или двухтонное исполнение, вертикальная или ромбовидная прострочкой, декоративные элементы из металла, шпона, стекла, подставки для ног, шторки с электроприводом, встроенные в спинки передних сидений 10,2-дюймовые планшеты с памятью на 32 Гб. 

Так что предлагаем сразу ознакомиться с ценой на этот "список оснащения люксового седана". Самой доступной является стандартная версия -  от 21 419 000 рублей. Спортивный Bentley Mulsanne Speed обойдётся в 23,5 млн рублей. Ну а за лимузин Bentley Mulsanne Extended Wheelbase "попросят" минимум 25,3 млн российских денег.

Фото: Bentley.




Перейти к списку