В России продлили программу льготного автокредитования на 2017 год

10:47, 11 мая 2017г.

В России продлена программа льготного автокредитования и льготного лизинга колёсных транспортных средств на 2017 год. Соответствующие постановления, подписанные премьер-министром Дмитрием Медведевым размещены на сайте правительства. Общий объём финансирования программы – 10 млрд рублей.

Одновременно с этим была увеличена предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе - с 1,15 млн рублей до 1,45 млн рублей. Это должно компенсировать подорожание в течение 2016 года, а также расширить перечень субсидируемых марок и моделей машин. Предполагается, что по программе будет реализовано не менее 350 тысяч автомобилей в кредит по льготной ставке. Размер скидки - не более 6,7 процентного пункта.

Что касается программы льготного лизинга колёсных транспортных средств, то условия её реализации не изменяются по сравнению с 2016 годом. Общий объём финансирования также составит 10 млрд рублей. В правительстве считают, что программа позволит реализовать не менее 41,5 тысяч единиц техники различных категорий.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку