В России продают лимузин, который возил первого президента страны - Бориса Ельцина

17:22, 5 июля 2017г.

На сайте Auto.ru появилось объявление о продаже лимузина Mercedes-Benz S-Class Pullman, но не простого... а президентского! Ибо этот бронированный автомобиль катал первого главу России - Бориса Николаевича Ельцина!

Как сообщает продавец, лимузин является первым бронированным Pullman Sonderschutz в кузове W140. Причём изначально он предназначался канцлеру Германии Гельмуту Колю, но он решил подарить его своему другу Борису Ельцину. Всего было выпущено 27 подобных лимузинов. 

Брис Ельцин пользовался данным "Пуллманом" с конца 1995 года и до конца своих дней. В настоящее время лимузин находится в частной коллекции. По словам продавца, все оригинальные документы Гаража Особого Назначения сохранены, а сам Mercedes-Benz S-Class Pullman полностью исправен и обслужен. 

Под капотом у президентского лимузина стоит 6,0-литровый 394-сильный бензиновый мотор, пару которому составляет автоматическая коробка передач. Привод - задний. Цвет автомобиля - синий. Продавец готов расстаться с автомобилем за 33 837 700 рублей




Перейти к списку