В России показали новый SsangYong Rexton

22:33, 4 сентября 2017г.

Компания SsangYong готовится к запуску внедорожника Rexton нового поколения. Пока в Европе. В качестве своеобразного рекламного мероприятия стартовал автопробег из Сеула в Лондон, в рамках которого новинка заехала в Москву. Официальная же Европейская премьера пройдёт на автосалоне во Франкфурте. 

Новый SsangYong Rexton - это по-прежнему рамных внедорожник, который стал несколько крупнее предшественника, и на рынке будут присутствовать как пяти-, так и семиместный варианты модели. 

Под капотом у внедорожника 2,2-литровый турбодизель, мощность которого составляет 181 л.с.. Работает он в паре с шестиступенчатой "механикой" или семиступенчатым "автоматом" от Mercedes. В некоторых странах будет доступна заднеприводная версия новинки, но по умолчанию привод полный, с жёстко подключаемой передней осью и понижающей передачей

В оснащение SsangYong Rexton нового поколения вошли обогрев всех сидений и руля, двухзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, функция открывания багажника "без рук", девять подушек безопасности и прочее. 

По словам руководителя проекта SsangYong Сергея Павленко, предполагается, что SsangYong Rexton четвёртого поколения поступит в продажу в России не ранее конца 2018 года. А то и в начале 2019-го.

Фото: SsangYong.




Перейти к списку