В России появилась система дистанционного мониторинга Lada Connect от «АвтоВАЗа»

12:00, 6 октября 2018г.

Новые телематические системы начали устанавливать на модели Lada. Первой её получила Vesta в качестве дополнительной опции. Сейчас её можно заказать для любого автомобиля АвтоВАЗа. В базовые комплектации она не включена.

Lada Connect позволяет отслеживать местоположение автомобиля в режиме онлайн, а также контролировать и управлять рядом функций автомобиля при помощи смартфона. Например, система даёт возможность просмотреть историю маршрутов с детализацией, проверить уровень бензина и заряда аккумулятора, а также сигнализирует о неполадках в техническом состоянии. С помощью умного помощника можно выбрать оптимальный режим езды и маршрут.

"За счет продвинутой системы сбора и обработки данных об использовании автомобиля она позволяет автовладельцу значительно снизить затраты на содержание автомобиля", - говорится в описании новой системы на сайте АвтоВАЗа.

За саму систему Lada Connect придётся доплатить 29 999 рублей и ещё порядка 6 000 за установку, в эту цену входит абонплата за три года включая абонентскую плату за три года.

Похожая система GAZ Connect — есть у другого российского производителя - "Группы ГАЗ".

Текст: Оксана Куправа

Фото: геннадий Дьячук




Перейти к списку