В России отзывают две модели Toyota: Alphard и Highlander

22:01, 12 июля 2018г.

В России объявлен отзыв 275 автомобилей Toyota. Как сообщает Росстандарт, это 271 минивэн Toyota Alphard, и 4 внедорожника Toyota Highlander, произведенные с октября 2017 года по февраль 2018 года. У минивэнов обнаружена вероятность падения напряжения при запуске двигателя во время работы системы Старт/Стоп. Для исправления необходимо перепрограммировать электронный блок управления электрическим стояночным тормозом.

Что касается внедорожников Toyota Highlander, то их отзывают из-за некорректного изготовленного компонента вакуумного насоса, что может привести к прекращению усилия при торможении, включению сигнальных ламп, а также появлению предупреждающего сообщения на дисплее приборного щитка, сопровождающегося звуковым сигналом. Исправить ситуацию поможет замена вакуумного насоса на новый.

О необходимости ремонта владельцам сообщат уполномоченные представители изготовителя ООО "Тойота Мотор" путем рассылки писем и/или по телефону. Как всегда можно самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв сопоставив VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем (Alphard, Highlander), и в случае совпадения связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Toyota.




Перейти к списку