В России отзывают более 10 тысяч кроссоверов Renault Kaptur

22:22, 20 мая 2017г.

В России объявлен добровольный отзыв 10 116 автомобилей Renault Kaptur, реализованных с июня 2016 г. по май 2017 г. Как сообщает пресс-служба Росстандарта, кроссоверы отправятся в ремонт по причине контакта между аксессуарным защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом в случае некоторых сочетаний нагрузки и режимов движения транспортного средства.

Владельцы автомобилей, попадающих под отзыв, о необходимости ремонта проинформируют путем рассылки писем и/или по телефону. Так же можно сверить VIN-код авто, и в случае совпадения самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром.

В рамках ремонтных работ будет выполнена проверка наличия подкрылка, изменения геометрии края подкрылка правой задней арки, визуальная проверка заднего правого гибкого тормозного шланга на наличие следов контакта с подкрылком. При наличии следов контакта с подкрылком, задний правый гибкий тормозной шланг будет заменен. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Фото: Renault.




Перейти к списку