В России объявлен отзыв более 40 тысяч седанов Nissan Almera

02:01, 26 мая 2017г.

В России объявлен добровольный отзыв 42 269 седанов Nissan Almera, произведённых с ноября 2012 г. по июнь 2015 г. В сообщении Росстандарта сказано, что заднее стекло у данных автомобилей могло быть установлено без применения грунтового слоя. Из-за его отсутствия стекло может оказаться ненадёжно прикреплённым к кузову автомобиля. В следствие этого не исключена вероятность частичного отсоединения стекла от кузова. 

Данный дефект приводит к увеличению общего уровня шума в салоне. Кроме этого вероятно возникновение течи воды в салон автомобиля, а в самом неблагоприятном случае, не исключена возможность полного отсоединения заднего стекла от кузова автомобиля.

В рамках бесплатных ремонтных работ на транспортных средствах Nissan Almera будет проведена проверка и, при необходимости, переустановка заднего стекла. О необходимости предоставить автомобиль для ремонта владельцам сообщат уполномоченные представители изготовителя, путём рассылки писем и/или по телефону. Также можно самостоятельно сверить VIN-код седана, и связаться с ближайшим дилерским центром.

Фото: Nissan.




Перейти к списку