В России начались продажи нового KIA Cerato

10:28, 1 октября 2018г.

С 1 октября российские дилеры марки приступили к продажам KIA Cerato четвертой генерации. Производят новинку на калининградском автозаводе «Автотор». На российском рынке представлено целых 10 комплектаций и вариантов по цене от 1 049 900 до 1 359 900 рублей.

Параллельно с четвёртым поколением в России будет продаваться и предыдущее как Cerato Classic.

Новый автомобиль адаптирован к российским условиям. От американского собрата он отличается увеличенным на 15 мм дорожным просветом до 150 мм и перенастроенной под такой клиренс подвеской. Также Cerato получил систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Согласно информации пресс-службы компании KIA Motors Rus, KIA Cerato-4 получил в России два агрегата. Это двигатель: 1.6 л Gamma с отдачей 128 л. с., и максимальным крутящим моментом 155 Нм и двухлитровый Nu мощностью в 150 л. с. с пиковым моментом 192 Нм. Первый мотор может работать в паре с МКПП-6 либо с АКПП-6. Для второго движка предназначен только шестиступенчатый «автомат».

Киа Церато

В «базе» новый Cerato получил дисковые тормоза на всех колёса, 6 аэрбегов, системы стабилизации курсовой устойчивости, активного управления, экстренного торможения, помощь при старта на подъёме, контроллер «слепых» зон и движения задним ходом. Также уже в младшей комплектации модель впервые получила полностью светодиодные фары.

«На борту» - аудиосистема с шестью динамиками, оснащенная в зависимости от модификации либо монохромным экраном 3,8 или цветным 8 дюймов. Уже в базовой комплектации система имеет USB и AUX порты, поддержку МР3 и Bluetooth.

KIA Cerato четвертого поколения

В младшей версии автомобиль получил также дистанционное управление центральным замком, мультируль, иммобилайзер, кондиционер и стеклоподъёмники с электроприводом для всех дверей.

Сменив поколение, «Церато» снизил коэффициент аэродинамического сопротивления кузова до 0,27. Изменились и размеры, кроме колёсной базы — она по-прежнему равна 2700 мм. А вот длина выросла на 80 мм, ширина — на 20 мм, высота — на 5 мм. Габариты новинки составляют 4640 Х 1800 Х 1450 мм. На 20 литров увеличен объём багажника, который теперь вмещает 502 л.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Геннадий Дьячук




Перейти к списку