В России из-за подушек безопасности отзывают полторы тысячи Mercedes-Benz V-Класса

13:02, 14 февраля 2018г.

В России объявлен добровольный отзыв 1 480 транспортных средств марки Mercedes-Benz V-Класса/Vito, реализованных с 2014 по 2015 год. Причиной внепланового ремонта стало возможное необоснованное срабатывание подушки безопасности водителя. 

Как сообщает Росстандарт, при недостаточном заземлении рулевой колонки и одновременном повреждении токопроводящих дорожек внутри кассеты витых пружин в блоке подрулевых переключателей, возможно срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда, что может привести к травме водителя.

На попадающих под отзыв минивэнах Mercedes-Benz V-Класса/Vito (447) рулевой вал будет дооборудован электрической перемычкой, а также проверено предохранительное кольцо электронного модуля рулевой колонки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. О необходимости предоставить машину в дилерский центр владельцам сообщат уполномоченные представители изготовителя, либо можно самостоятельно сверить VIN-код автомобиля с перечнем, и в случае совпадения связаться с ближайшим дилерским центром.

Фото: Mercedes.




Перейти к списку