В России автомобиль был впервые куплен через интернет

10:59, 1 декабря 2016г.

Московский банк ПАО Сбербанк и компания Favorit Motors, не так давно открывшая интернет-магазин по продаже автомобилей, сообщили о совершении первой сделки по продаже автомобиля через интернет. Уникальность данной операции в том, что это первая подобная покупка, когда клиент внёс полную стоимость автомобиля - раньше покупатель мог либо оплатить необходимую сумму частями, либо внести предоплату. 

Покупатель, имя которого, по понятным причинам не сообщается, приобрёл автомобиль марки Cadillac стоимостью порядка пяти миллионов рублей. Сообщается, что клиент оплатил его стоимость картой платёжной системы Visa. Стоит отметить, что компания Favorit Motors предлагает несколько вариантов безналичной оплаты автомобиля: либо при помощи банковской карты непосредственно в автосалоне, либо на сайте компании.

Как рассказал президент ГК "Фаворит-Моторс" Владимир Попов, теперь приобрести машину можно полностью дистанционно: "Все операции, которые раньше требовали визита в салон - составление договора, оформление кредита, страховки и т.д. - теперь можно сделать через интернет".




Перейти к списку