В Подмосковье в ДТП погиб "пьяный" шестилетний мальчик

12:12, 16 июня 2017г.

Невероятная история разворачивается в Подмосковье. Если отбросить все подробности, то ДТП, которое произошло в городе Железнодорожный, не отличается от других подобных трагедий. 23 апреля, во дворе дома 39 в микрорайоне Павлино, 31-летняя женщина на автомобиле Hyundai Solaris, насмерть сбила выбежавшего на дорогу шестилетнего мальчика. В отношении автоледи было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как рассказывают очевидцы в сообществе "Наш Железнодорожный! Мы за безопасность граждан!", трагедия произошла возле детской площадки, и раньше там "никто никогда не гонял, а тут приезжая, неместная. Женщина на авто протащила мальчика два корпуса припаркованных автомобилей... Полицейские едва оградили от самосуда". При этом очевидцы отмечают, что скорая приехала только через полтора часа приехала после событий.

Скандал же разгорелся после того, как всплыли подробности ДТП. А вернее заключение судмедэкспертов, которые установили, что в крови погибшего малыша было обнаружено... 2,7 промилле алкоголя! Это, на минуточку, почти поллитровая бутылка водки! То есть шестилетний (!) мальчик был "пьян"! Стоит отметить, что по сообщению различных СМИ, что супруг виновницы ДТП - Ольги Алисовой - является членом организованной преступной группировки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области инициирован вопрос о передаче в свое производство уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок. В настоящее время проводится служебная проверка в отношении следователя МУ МВД России "Балашихинское". Кроме этого назначены дополнительные судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы. Семья погибшего малыша рассказывает говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена.

Главное следственное управление СКР по Московской области в случае передачи дела из органов полиции проверит все факты, изложенные в СМИ, проведет повторную экспертизу с целью установления всех обстоятельств случившегося.

Фото: vk.com/thefivepoints




Перейти к списку