В Париже официально презентовали самый дешёвый Mercedes-AMG

10:47, 2 октября 2018г.

Производитель раскрыл все подробности о самом мощном автомобиле А-класса.

Сегодня в Париже в рамках торжественного открытия автосалона-2018, официально презентовали долгожданную новинку от Mercedes-AMG — маленький и очень производительный A35 четвёртого поколения. Данная модель станет самой доступной по цене в линейке «заряженных» представителей AMG.

Характеристики впечатляют. Двухлитровый 306-сильный турбомотор с пиковым моментом в 400 Нм и робот с двойным сцеплением, разгоняют хэтчбек до первой «сотни» всего за 4,7 секунды, а «максималка» ограничена электроникой на 250 километрах в час. Автомобиль оснащён «мерседесовской» системой привода на все колёса 4Matic.

Водитель может выбрать пять режимов движения: Slippery — фирменную разработку AMG, позволяющую преодолевать гололёд, Comfort, Sport, Sport+ и Individual.

Внешне А35 получила фирменные детали AMG, такие как радиаторная решёткой с двойными лезвиями вместо обычных одинарных, агрессивный передний бампер, спортивный спойлер сзади, аэродинамический обвес и функциональный диффузор.

Салон очень насыщен, приборная панель буквально облеплена кнопками, сенсорами, большую площадь занимают два экрана — информации и мультимедия. Спортивный мультируль и кресла с боковой поддержкой дополняют картину маленького, но очень злого и сильного хэтчбека.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Мерседес




Перейти к списку