В Москве прошёл Audi Sport Day

20:39, 6 июня 2017г.

3 июня в Москве, на крупнейшем гоночном треке в России - Moscow Raceway, прошёл первый летний спортивный уик-энд немецкого бренда Audi – Audi Sport Day, в котором участвовали представители журнала КЛЮЧАВТО.

Алексей Соколов, главный редактор журнала "Автостиль", Екатеринбург: "Подобные мероприятия вызывают живой интерес у публики даже у тех, кто не держит в фокусе внимания марку Audi. Далеко не так часто можно оказаться за рулем дорогих спортивных автомобилей на профессиональном гоночном треке Moscow Raceway. В те минуты, что ты управляешь автомобилем с аббревиатурой R или RS, ничто не может помешать получать удовольствие от пилотирования. Даже дождь".

Для тест-драйва на гоночном треке были представлены динамичные модели подразделения Audi Sport: S5, S6, S7, RS 6 Avant, RS 7 Sportback и флагман спортивной линейки бренда R8.

Виктория Кирилишина, журнал КЛЮЧАВТО: "Существует мнение, что автомобили версии Audi S и RS признают только две скорости: нулевую и максимальную. Все остальные цифры на спидометре расположены так, между делом, между водителем и адреналином".

Гости на Audi Sport Day в ожидании своего времени для выхода на трек участвовали в соревнованиях по управляемому скольжению. Дополнительно приняли участие в тест-драйве гоночного такси quattro express под управлением заслуженного мастера спорта, обладателя Кубка Европы по ралли Евгения Васина. Серийные автомобили в упражнениях выступали в качестве разминки перед главным заездом.

Артем Ачкасов, автомобильный обозреватель, Москва: "Чем больше езжу на спорткарах по треку, тем меньше понимаю людей, ездящих на них каждый день по Москве. В сериале "Южный Парк" один из героев говорит: "Для всего есть свое время и место - это колледж". Так и с этими машинами – ездить на них нужно там, где в этом есть какой-то смысл и возможность делать то, ради чего эти автомобили и создавались".

Экстремальному управлению автомобилями участники Audi Sport Day учились под руководством опытных инструкторов из Vasin Driving School. Именно они координировали участников на гоночном треке, за рулём спорткаров. Дополнительно инструкторы работают с брендом в рамках совместного проекта "Школа quattro". Маневренность на треке, легендарная система полного привода, технологичность, инновации – неполный перечень того, чем могут похвастаться S и RS.

Фото: Ключавто.




Перейти к списку