В Краснодаре появится новая транспортная развязка

10:34, 24 октября 2018г.

В Краснодаре появятся новая транспортная развязка. Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов. Согласно документу, её построят на пересечении улиц Уральской, имени Лизы Чайкиной и Новороссийской с выходом на проезд 4-ый Тихорецкий. В настоящее время стартовала подготовка документации по планировке территории для строительства.

Как рассказал директор МКУ "Центр мониторинга дорожного движения и транспорта" Евгений Романов, данная развязка - один из элементов готовящегося к строительству транспортного коридора от улицы Тихорецкой до трассы М-4 "Дон". Она позволит быстро добраться из района КСК в район улицы Восточно-Кругликовской в объезд Севрных мостов. Таким образом будут напрямую соединены Карасунский и Прикубанский округа Краснодара, что в целом улучшит транспортную ситуацию на улицах Уральской, Новороссийской и Школьной. Средства на стоительство - это краевые субсидии при софинансировании из городского бюджета. 

Общая протяженность объекта - 6,6 км, из них 2,5 км - съезды с транспортных развязок. В рамках строительства в районе улиц Уральской, имени Лизы Чайкиной и Новороссийской предполагается создание трёх развязок в двух уровнях. Первая - на пересечении улиц Уральской и имени Лизы Чайкиной, вторая - на углу улиц Новороссийской и имени Лизы Чайкиной, третья - на пересечении улицы Тихорецкой и 4-го Тихорецкого проезда. Также предполагается строительство двух мостов: через железнодорожный переезд и улицу имени Демуса.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара.




Перейти к списку