В Краснодаре планируют увеличить количество выделенных полос для общественного транспорта

15:07, 18 июля 2017г.

В Краснодаре планируют в 4 раза увеличить количество выделенных полос для общественного транспорта. Об этом в интервью изданию "Краснодарские известия" сообщил директор городского департамента транспорта и организации дорожного движения Артём Доронин. который считает, что автобусы и троллейбусы должны стать реальной альтернативой личным автомобилям. 

По словам Доронина, в настоящее время в Краснодаре уже есть десять километров выделенных полос. А по разработанному в департаменте плану их станет в четыре раза больше - они могут появиться на проспекте Чекистов, а также участках улиц Тургенева, Дзержинского, Ялтинской, Красной, Офицерской, Колхозной, Ставропольской, 1 Мая, Тюляева, 40-летия Победы, Селезнёва и Красных Партизан.

Кроме этого Артём Доронин рассказал, что при организации выделенных полос потребуется решить проблему отсутствия параллельных объездных маршрутов, дабы не повторилась история с транспортным коллапсом, который вызвало появление выделенной полосы на улице Северной. Напомним, появишаяся здесь в октябре 2014 года выделенная полоса стала причиной многочасовых заторов. После 10 дней общественного недовольства руководивший тогда Кубанью Александр Ткачёв принял решение полосу убрать.




Перейти к списку