В Краснодаре дороги ремонтируют на 19 улицах

15:55, 19 июня 2017г.

Глава Краснодара Евгений Первышов проверил ход ремонта дорог, который ведётся на улицах города. В настоящее время они идут на 19 улицах города, а всего в ближайшие месяцы будут приведены в порядок более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара. 

В частности, ремонтируют улицу Гаражную, на участке между улицами Рашпилевской и Гаврилова. Здесь ежедневно работают 54 человека, задействованы 22 единицы спецтехники. В порядок будут приведены 1 км 900 м дорожного полотна, ширина дороги составляет от 7 до 10 м. В рамках ремонта дорожники уложат новое асфальтобетонное покрытие, выровняют "просевшие" и усилят основания. При необходимости будут заменены бордюры, благоустроены тротуары. По словам представителя подрядной организации, ремонт на улице Гаражной завершится в конце июля. 

Кроме этого в настоящее время идёт ремонт на улицах Красных партизан, имени Калинина и Уральской, подъездной дороги к посёлку Плодородному на участке от улицы имени 40-летия Победы до улицы Северной. Как сообщает пресс-служба краснодарской администрации, на последнем объекте работают 12 человек и 6 единиц спецтехники - здесь в срок до середины июля, дорожникам предстоит уложить почти километр нового дорожного полотна, отсыпать обочины.

Напомним, в соответствии с опубликованным ранее графиком, в Краснодаре будет отремонтирован 51 участок улично-дорожной сети. На эти цели в текущем году кубанская столица получит 3,3 млрд рублей. Все работы должны завершиться к концу октября 2017 года, а ремонт путепровода по ул. Садовой будет продолжен в 2018 году. Кроме этого Евгений Первышов поручил наверстать отставание по капитальному ремонту улиц Новороссийской и имени Тургенева. 

Фото: Владимир Нестеренко (пресс-служба администрации Краснодара).




Перейти к списку