В Краснодаре будет увеличено количество вагонов на 20-м трамвайном маршруте

09:04, 7 октября 2017г.

С 9 октября в Краснодаре количество вагонов на трамвайном маршруте № 20 "Хладокомбинат - ул. Декабристов" будет увеличено. Как рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения, для улучшения транспортного обслуживания горожан, регулярно пользующихся данным маршрутом.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, пять одиночных составов из тех, которые обслуживали 20-й трамвайный маршрут, будут заменены на двойные трамваи, при этом добавится один дополнительный одиночный состав, а интервал движения на маршруте будет сокращен до 10 минут. Таким образом маршрут № 20 в общей сложности будут обслуживать 5 двойных трамвайных составов и 9 одиночных.

Кроме этого был скорректирован график выхода составов на маршрут № 20. Двусоставные трамвайные поезда будут отправляться с конечной остановки по ул. Декабристов в утренний час-пик: в 07:20, 07:30, 07:40, 07:50, 08:20. Учитывая, что для питания двусоставных поездов потребуется больше мощности, специалисты КТТУ провели работы по усилению линии, питающей контактную сеть трамваев, следующих по ул. Коммунаров.

Фото: КТТУ.




Перейти к списку