В Кёльне официально представили хэтчбек Ford Fiesta нового поколения

01:22, 30 ноября 2016г.

На специальном мероприятии в Кёльне (Германия), компания Ford представила хэтчбек Fiesta нового поколения. Правда слишком подробно о новинке рассказывать не стали, ограничившись, по большому счёты, лишь демонстрацией дизайна. Точно известно, что хэтчбек по-прежнему будет как трёх-, так и пятидверным.

На презентации были представлены сразу четыре версии нового Ford Fiesta. Это версия Titanium, "подогретая" специалистами Ford Performance версия ST-Line (красная), дорогая Vignale (белая), а также, судя по названию, вседорожная Active crossover (золотистая).

Внешность нового поколения Fiesta весьма сильно похожа со старшим "Фокусом". Отличить компакт помогут иная форма передних фар, и другая решётка радиатора, которая при этом своя у каждой версии. Отличительными чертами у каждого варианта "Фиесты" являются бамперы, дизайн колёсных дисков. Вседорожная версия, в добавок, имеет также пластиковую защиту и рейлинги на крыше.

Внутри у нового Ford Fiesta 8-дюймовый сенсорный экран высокой четкости. Машина получила информационно-развлекательную систему SYNC 3, а также премиальное аудио от Bang & Olufsen - последнее наверняка будет доступно лишь более дорогим комплектациям. Кроме этого на презентации сообщили, что покупателям новой "Фиесты" будет доступна масса вариантов для персонализации.

О том, какими моторами будет оснащаться новый Ford Fiesta, представители компании не сообщили. Предполагается, что это будут трёх- и четырёхцилиндровые турбоагрегаты, а у ST-Line останется нынешний 1,6-литровый турбированный двигатель. 

Стоит отметить, что на мероприятии был также представлен первый в мире трёхцилиндровый мотор с функцией деактивации цилиндров. Это компактный и мощный 1,0-литровый Ford EcoBoost, который, весьма вероятно, также получит новое поколение Ford Fiesta.

Фото: Ford.




Перейти к списку