В Японии представили новое поколение Suzuki Swift

14:46, 27 декабря 2016г.

В Японии официально представили новое поколение компактного хэтчбека Suzuki Swift. Новинка стала немного больше и ниже предшественника, а также получила полугибридную версию.

Длина нового хэтчбека составляет 3840 мм (+10 мм), ширина - 1695 мм, высота - 1500 мм (-10 мм). Колёсная база равна 2450 мм (+20 мм). Вес новинки, в зависимости от версии составляет от 860 до 960 кг.

Новый Suzuki Swift получил светодиодные передние фары, камеру заднего вида, парковочный ассистент, систему контроля за рядностью движения, информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В качестве опции предлагается адаптивный круиз-контроль.

В моторную гамму нового хэтчбека, как и предполагалось, вошёл начальный 1,2-литровый бензиновый "атмосферник", мощностью 91 л.с., пару которому составляет пятиступенчата "механика" или вариатор. Топовая версия получила 1,0-литровый 102-сильный турбодвигатель BoosterJet, к которому прилагается шестиступенчатый "автомат". 

Также в продаже будет "полугибридная" версия (mild hybrid), которая оснащается базовым 91-сильным мотором и 3,1-сильным электродвигателем. В состав данной силовой установки вошёл вариатор.

Всё вышеперечисленное актуально для японского рынка. Версия Suzuki Swift для других стран будет представлена на автосалоне в Женеве, в марте 2017 года. 

Фото: Suzuki.




Перейти к списку