В Италии ловить преступников будет Lamborghini Huracan

23:50, 31 марта 2017г.

Компания Lamborghini передала полицейским итальянского города Болонья суперкар Huracan. Это уже второй автомобиль бренда, который получили правоохранители - ранее римским стражам порядка был подарен Lambo Gallardo.

От обычной версии полицейский Lamborghini Huracan отличается наличием такого оборудования, как полицейская радиостанция, компьютер, видеокамера. А также специальные крепления для оружия. 

Кроме этого суперкар приспособили и для оказания неотложной медпомощи. Для этого Huracan оборудовали, например, дефибриллятором. Также скоростные характеритики суперкара пригодятся для транспортировки органов для трансплантации или крови - на борту имеется специальный холодильник. 

Как и положено полицейскому автомобилю, специальный Lamborghini Huracan получил полицейскую раскараску, а также набор специальных сирен, мигалок и моргалок. А основной его задачей станет отлов нарушителей скоростного режима.

Что касается мотора, тто он остался стандартным, заводским. Это 5,2-литровый бензиновым агрегат мощностью 610 л.с., пару которому составляет семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Привод полный. С нуля до 100 км/ч суперкар разгоняется за 3,2 секунды.

Фото: Lamborghini.




Перейти к списку