В Испании стартовало серийное производство кроссовера Opel Crossland X

09:04, 3 мая 2017г.

На самом крупном предприятии Opel, которое находится в испанской Сарагосе, стартовало серийное производство нового кроссовера марки - Crossland X. Первый автомобиль, сошедший с конвейера, получил белый цвет кузова и чёрную крышу.

Присутствовавший на запуске глава Opel Карл-Томас Нойман заявил, что новый Crossland X должен помочь бренду укрепить свои позиции в Европе. После чего прокатился на свежесобранном кроссовере.

Напомним, Opel Crossland X был представлен в рамках Женевского автосалона. В модельном ряду комапнии он занял место ниже кроссовера Mokka X. Длина новинки составляет 4212 мм, ширина - 1765 мм, высота - 1590 мм. В продажу в Европе он поступит летом 2017 года.

В моторную гамму паркетника вошли бензиновые 1,2-литровые двигатели мощностью 81, 110 и 130 лошадиных сил (последние два - турбированные), а также 1,6-литровый дизельный двигатель, который представлен в двух уровнях мощности – 100 и 120 "лошадей". Стоит отметить, что кроссовер Opel Crossland X будет исключительно переднеприводным - полный привод не предусмотрен даже в качестве опции.

В марте американский концерн GM продал марку Opel французской PSA Group. Тогда же глава французского концерна Карлос Таварес заявил, что не исключает возвращение автомобилей немецкого бренда в Россию, однако это должно быть продиктовано экономической целесообразностью.

Фото: Opel.




Перейти к списку